Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






От мальчишек – до защитников!

От мальчишек – до защитников! 19.02.2020

           От мальчишек – до защитников!


Пускай еще не взрослые,
Но если это надо –
Становятся серьезными
И сильными ребята.
      23 февраля – День защитника Отечества. Это праздник доблести, мужества, чести, любви к Родине. В этот день поздравляют мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защиту рубежей своей Родины.
    19 февраля педагоги старшей группы «Теремок» и подготовительной группы «Рябинки» МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда совместно с инструктором по физической культуре Л.И.Кунаковой, музыкальным руководителем Ж.П.Жолобовой подготовили и провели спортивное развлечение для дошколят «От мальчишек – до защитников!»
    В празднично украшенном зале под звуки марша выстроились две команды - «Летчики» и «Моряки». Будущие защитники готовы были показать свою удаль. Ребята с большим желанием отгадывали загадки, выразительно читали стихи, пели военные песни, активно участвовали в различных играх-эстафетах и конкурсах.
    Девочки искренне переживали за мальчиков из своих групп, желая им побед в конкурсах. Мальчики изо всех сил старались победить, быть сильными, смелыми, ловкими, храбрыми - настоящими защитниками Родины. В конце праздника всем были вручены сладкие призы – шоколадные медали.
    Участники спортивного состязания получили массу положительных эмоций, а девочки убедились в том, что мальчики из их групп самые сильные и храбрые.
    Для своих пап и дедушек ребята приготовили подарки, которые вручат им в праздничный день с пожеланиями здоровья и мужества.
Педагоги д/с «Звездочка»:

Л.Н.Тайлакова, Е.В.Чуприна,
Е.В.Чикина, Т.В.Бендикс, И.Н.Реутина

8IMG_5917.JPG

7IMG_2293-19-02-20-11-24.JPG

6IMG_2329-19-02-20-11-24.JPG

5IMG_2273-19-02-20-11-24.JPG