Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«Вместе с папой!»

«Вместе с папой!» 20.02.2020

«Вместе с папой!»

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!
      Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
    Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество. День Защитника Отечества в нашей подготовительной к школе группе «Непоседы» (педагоги М. А. Цыганова, Е. А. Шидлаускас), по традиции, отмечается совместно с папами и дедушками спортивными мероприятиями.
    Праздник «Вместе с папой» состоялся 19 февраля и проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказали стихотворение «Буду Родины солдатом!» ((К. Авдеенко), спели песню «Папа может», научились маршировать. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
     Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Об успешном прохождении воинских учений в школе молодого бойца, вручили ребятам шоколадные медали. Пап и дедушек дети поздравили открытками, изготовленными своими руками.
     23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!
Педагоги
подготовительной к школе группы «Непоседы»:
М. А. Цыганова,
Е. А. Шидлаускас