Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«День военно-воздушных шариков»

«День военно-воздушных шариков» 21.02.2020

                        «День военно-воздушных шариков»

        19 февраля в младшей группе «Искорки» прошло спортивное развлечение с участием взрослых и детей под веселым названием «День военно-воздушных шариков», посвященный «Дню Защитников Отечества».
       Началом развлечения послужил праздничный парад, в котором приняли участие две команды детей «Летчики» и «Вертолетчики» и их старшие наставники, папы.
     Участникам был зачитан «Приказ главнокомандующего о предстоящих веселых учениях». В ходе мероприятия дети и взрослые показали свою ловкость, меткость, быстроту и смекалку. Дети участвовали в конкурсах: «Взятие крепости», «Собери снаряды» и подвижных играх: «Разноцветные флажки», «Самолеты».
     А папы не только помогали ребятам в таких трудных для них, но очень веселых состязаниях, но и тоже соревновались в ловкости в конкурсе «Волшебный шарик».
     В конце праздника дети поздравили своих пап с этим замечательным праздником и подарили на память открытки, выполненные своими руками.
    Праздник прошел весело и непринужденно, дети были рады соревноваться вместе с папами, а папы старались, чтобы все дети были охвачены их вниманием. И это правильно, ведь цель нашего мероприятия - гармонизация детско – родительских (семейных) отношений средствами физической культуры, в ходе совместных игровых действий.
    Мы надеемся, что этот праздник надолго запомнится и детям и взрослым своей теплотой и оптимизмом, а желание почаще проводить время вместе со своими детьми станет приоритетным при планировании выходных и праздничных дней!
Воспитатели группы: Данилович Л. В.
Филева О.В.