Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






75 лет Великой Победе

75 лет Великой Победе 08.05.2020

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!
         В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один. Вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство - это 9 мая. В это году исполняется 75 лет Победы Великой Отечественной войне.
          Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.
     Несмотря на то, что мы находимся на самоизоляции педагоги группы «Семицветики» создали и провели двух недельный проект «75 лет Победе!» Все мероприятия были направлены на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ посредствам дистанционного обучения.
    В совместной деятельности родителей и детей группы «Семицветики» были проведены предложенные педагогами тематические беседы, прочитаны стихи и рассказы о войне, просмотрены познавательные видео ролики о детях-героях ВОВ и военной технике.
    Педагоги группы составили поэтапный план мероприятий, с помощью которого родители вместе с детьми помогли воплотить задуманный проект к годовщине Великой Победы .
     Родители воспитанников под руководством педагогов группы изготовили поделки, открытки, нарисовали рисунки, закрепили заученные наизусть стихи о Победе. Выученные стихотворения родители записывали на видео. Все поделки и видео были отправлены на районный конкурс к 75- летию Великой Победы www.sernrdk/ru .
где наши ребята заняли первые места: Перков Алексей (конкурс поделок), Дмитриченков Андрей (конкурс открыток), остальные ребята награждены благодарственными письмами. Поздравляем их!!!
   Педагоги группы в детском саду оформили «Окна Победы», составили коллаж, смонтировали видео ролик, в котором дети группы поздравили ветеранов и жителей города с Днем Победы.
     Реализуя проект, педагоги группы активно печатались на ресурсах СМИ, сайтах, в газете и социальных сетях.
  Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Этим проектом мы хотели сказать спасибо нашим ветеранам.
Воспитатель - Е.В. Глушко,
Учитель-логопед - И.А. Проскурина.