Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День здоровья

День здоровья 23.09.2020

"День здоровья"
    Осень –прекрасная пора! Свежий воздух, шуршание листьев под ногами. Как же приятно прогуляться по улицам города, любуясь красотой осени. Однако не стоит забывать, что осенью чаще проявляются простудные заболевания. Поэтому в осенний период очень важно заботиться о своем здоровье.
      Здоровьесбережение – одна из приоритетных задач дошкольного образования. 23 сентября в МБДОУ д/с «Звездочка» г. Зернограда прошел «День здоровья». Традиционно день здоровья начался с утренней гимнастики. В течение дня воспитатели проводили тематические беседы с детьми о здоровом образе жизни, правилах сохранения здоровья, привлечении интереса к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья, необходимости закаляться, заниматься спортом. Ребята играли в дидактические, настольные игры, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации о спорте.
   Во время второго завтрака воспитанники «пополнили» свой организм витаминами – свежими фруктами.
   На прогулке инструктор по физической культуре, с каждой возрастной группой, провела подвижные игры и эстафеты. После такой двигательной активности просто необходимы «обед для победителей» и дневной сон. Гимнастика после сна помогла ребятам быстрее проснуться и придала заряд бодрости на оставшийся день.
    Осень –прекрасная пора! Выходите на прогулку! Дышите свежим воздухом! И не забывайте беречь своё здоровье и здоровье ваших детей!
Заведующий МБДОУ д/с «Звездочка» г. Зернограда Т.Н. Горюнова, 
старший воспитатель В.Ю. Бондаренко