Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День Народного Единства.

День Народного Единства. 05.11.2020

     На сегодняшний день для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, к защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства.
   В первые дни ноября старшей группе «Рябинки» д/с «Звездочка» были проведены мероприятия, посвященные Дню Народного Единства, установленному в 2004 году в память о событии 1612 года.
    Воспитатель группы Брагина Марина Вячеславовна провела с детьми беседу о государстве Российская Федерация, об истории возникновения праздника Дня Народного Единства, его значимости для русского народа. Дети узнали, кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, что означает выражение «народное единство», читали стихи о символике государства, слушали и подпевали Гимн РФ. Не остались без вынимания пословицы и поговорки о мире, войне, а главное – о единстве народа.
    После беседы ребята играли в подвижные игры народов России: в бурятскую игру «Малгай Нюулга» (Прятанье шапки), игру народов Коми «Сует, кор!» (Стой, олень!), Северо-Осетинскую игру «Хъуырмарсытай» (Жмурки) и, конечно же, в русские народные игры – «Гуси-лебеди» и «Горелки».
    В конце мероприятия дети вместе с педагогом оформили стенгазету, посвященную дружбе народов Российской Федерации.
    День Народного Единства – это праздник единства людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет. Мы должны это помнить и никогда не забывать! Это наша память, наша история!
Педагоги группы «Рябинки» Брагина М.В, 
Реутина И.Н.