Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«Дорожные знаки вокруг нас»

«Дорожные знаки вокруг нас» 11.11.2020


      Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    С целью уточнить знания детей о правилах дорожного движения в подготовительной группе «Почемучки» была проведена тематическая беседа о правилах дорожного движения: «Дорожные знаки вокруг нас». Прочитаны литературные произведения, (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С.«Дядя Стёпа – светофор»). Дидактические игры «Соблюдай правила дорожного движения», «Поставь знаки дорожного движения правильно».

      Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх , в повседневной жизни.
     Мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Педагоги группы «Почемучки»: Аврята Л.В.,
Ковалева Н.Н.,
Багайскова М.А.