Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Сказка в гости к нам пришла…

Сказка в гости к нам пришла… 28.12.2020

Сказка в гости к нам пришла…


        Детский сад «Звездочка» посещают дети с особыми образовательными потребностями. Работая с такой категорией детей, педагоги ставят себе цель не только компенсировать нарушения в развитии, но и повысить речевые возможности, научить общению, публичному самовыражению. Это и легло в основу выбора темы творческого проекта: «Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка», в реализации которого приняли участие педагоги и дети старших групп «Рябинки» и «Теремок».
      Проект длился два месяца. Педагоги знакомили детей с различными видами театра (настольным, кукольным, пальчиковым, теневым), проводили подготовительные занятия (рассматривание иллюстраций, конструирование из бумаги, лепка и рисование сказочных героев), распределяли роли, проводили репетиции. Родители воспитанников помогали готовить костюмы и атрибуты.
Итогом проекта стал показ спектакля «Заюшкина избушка». Все участники получили богатый опыт общения. А, самое главное, - это настоящий праздник как для детей, так и для взрослых, эмоциональный всплеск, восторг от участия в общем деле.

 Педагоги групп: "Теремок", "Рябинки"