Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День моряка-подводника в России.

День моряка-подводника в России. 19.03.2021

  Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника - профессиональный праздник военнослужащих подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации.

и.jpg  В 1906 году по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок.

Первая из них — «Дельфин» — была построена на Балтийском заводе в 1904 году.

  Современный подводный флот России - это не только передовые конструкторские решения и технологии в области кораблестроения, но и высокопрофессиональные специалисты-подводники, знающие и гордящиеся своей профессией. И традиционно в этот день проводятся торжественные праздничные мероприятия и концерты.

 В честь этой знаменательной даты в подготовительной группе педагогами была проведена неделя, посвященная этому дню. Дошкольники отправились в морское плавание по неизведанным островам, где их ждало много интересных увлекательных приключений.

  Первый остров, на который они высадились, назывался «Морской вопрос». Чтобы стать настоящим матросом подводной лодки, каждый ребенок сдал свой первый экзамен, ответили на все вопросы по морской тематике, отгадали загадки.

  Попав на второй остров «Рыбацкое счастье», юные моряки поиграли в игру «Удочка». Наловив много рыбы, наши морские путешественники отправились дальше.

  На третьем острове «Царство Нептуна» юные мореманы играли в морские игры. В игре «Собери ракушки» ребята проявили быстроту и ловкость, в задании «Перетягивание каната», дети поиграть в любимую игру.

  Ребята читали стихи о море и станцевали танец «Пляска юных моряков». Морское путешествие позволило детям познакомиться с профессией моряка-подводника, стать сплоченной командой, пережить массу новых приключений, интересных впечатлений.

Воспитатель Глушко Е.В.

Учитель - логопед Проскурина И.А.

IMG-20210317-WA0043.jpg

IMG_20210318_163824[1].jpg

IMG_20210319_110353[1].jpg