Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Акция "Безопасные дороги - детям"

18.02.2022

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей.Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующих безотлагательного решения задач.


17 февраля 2022 года командой ЮПИД «Яркий свет» МБДОУ д/с «Звездочка» г. Зернограда была проведена акция «Безопасные дороги – детям!», с привлечением инспектора ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения в городе Зернограде.


В преддверии «Дня Защитников Отечества» юные помощники инспектора дорожного движения поздравили автоводителей с наступающим праздником, вручили им поделки, сделанные своими руками, а также раздали буклеты «Безопасные дороги – детям!». Ребята призвали водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим вождения, всегда соблюдать правила дорожного движения и помнить, что уберечь ребенка от беды на дорогах – это долг каждого взрослого.


Проведение акций по правилам дорожного движения позволяет привлечь внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.


1.jpg


3 (1).jpg

4 (1).jpg

5.jpg


6.jpg
                                                                                 Старший воспитатель МБДОУ
д/с «Звездочка» г. Зернограда
Бондаренко В.Ю.